Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Улан-Удэ и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Мэр Улан-Удэ проинспектировал ход строительства двух жилых комплексов

8 августа мэр города Улан-Удэ Александр Голков проверил ход строительства жилых комплексов «Солнечный город» в 140 А квартале и «Зеленый город» в 128 квартале. В ходе выездного совещания были обсуждены основные вопросы и проблемы. Застройщиком первого объекта является ООО «СмитИнвест», а в «Зеленом городе» строительство выполняется им совместно с компанией ЗАО «Байкалжилстрой».

Дома в три этажа жилого комплекса «Солнечный город» в 140 А квартале сейсмоустойчивы, выполняются в монолитном исполнении по современным технологиям. Приоритетом данного комплекса является развитая инфраструктура для детей и наличие собственной спортивной территории. Строительство домов ведется в три очереди, на сегодня реализуется первая - 89 квартир (5 домов по три этажа каждый). Проектом предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 34 до 77 кв. м. Общая площадь сдаваемого жилья первой очереди – 4350 кв. м, вторая и третья - 8600 кв. м. Нормативный срок сдачи – в декабре 2013 года один дом, 4 дома – в июне 2014 года. Фактически к декабрю 2013 года будет 90 % готовность всех домов. Участники выездного совещания обсудили завершение строительства инженерных сетей, вопрос по их передаче эксплуатирующим организациям с подключенными потребителями и строительство подъездной дороги. Мэр города обратил пристальное внимание на строительство парковок в целях более упорядоченного и цивилизованного решения проблемы с автотранспортом граждан.

Второй объект, который посетил мэр - это строящиеся дома в 128 квартале. Название жилого комплекса полностью себя оправдывает: в «Зеленом городе» акцент сделан на экологию, вокруг лесная зона. Застройка представляет собой два трехэтажных жилых дома всего на 96 квартир. Строительство ведется в две очереди по 48 квартир каждая. Проектом предусмотрены одно и двухкомнатные квартиры. Общая площадь сдаваемого жилья первой очереди - 2003,6 кв. м, вторая - 2003,6 кв. м. Объект планируется сдать в феврале будущего года. Основная и актуальная проблема для этого микрорайона - необходимость строительства образовательного учреждения, поскольку близлежащая школа № 63 переполнена и работает уже в три смены. В связи с этим мэр поставил задачу начать работу по проектированию новой школы в этом микрорайоне. Что же касается строительства детских садов, которые, несомненно, также здесь необходимы, то Александр Голков поддерживает идею муниципально-частного партнерства. Также в 128 квартале были обсуждены вопросы развития инфраструктуры и строительство подъездной автомобильной дороги с размещением автобусных остановок и определение маршрута движения пассажирского транспорта.

В целом, мэр Улан-Удэ Александр Голков отметил, что в этом году городские власти планируют сдать в эксплуатацию около 192 тыс. кв. м жилья, на будущий год уже планируется 220 тыс кв. м. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что основная проблема, которая возникает при застройке - это высокая стоимость ресурсных компаний за подключение. В этой связи необходим отлаженный механизм взаимодействия, чтобы было комфортно работать как ресурсным, так и строительным компаниям, но самое главное - не допустить удорожания жилья, сообщили в Управлении по информационной политике городской Администрации.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Улан-Удэ и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.